Бывают же странные сказки...
Вверх страницы
Вниз страницы

NUTHOUSE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NUTHOUSE » Город Тио » Отель "Черное зеркало"


Отель "Черное зеркало"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

0

2

------------ Центральная площадь.

Более неподходящего аксессуара, чем музыка ветра на двери для отеля, если эта гостиница взваливает на себя право таковым называться, сложно было придумать. Алекс закатил глаза и сделал несколько шагов внутрь, пропуская столпившихся на пороге друзей. В холле не было и намека на кого-то в роде администратора, поэтому Лисий не спеша прошел вперед, осматриваясь.
Просторное и, как ни странно, чистое помещение, обставленное аккуратно и со вкусом, меньше всего вязались с образом городка в целом. Поспорить с несоответствием окружению оно могло, пожалуй только с Психушкой, с той лишь разницей, что отель был куда лучше, чем Тио мог бы себе позволить, а больница - намного хуже.
Мраморные колонны, с каждой стороны ограничивающие регистрационную стойку из темного дерева, по стене справа от входной двери, у верхнего основания были окованы золотыми (позолоченными, не могло быть иначе!) обручами. В тон им серые потолки и стены на четверть были выбелены чем-то матово поблескивающим в мягком свете единственных включенных над стойкой ламп. До пола стены были обиты темными панелями под красное дерево. Как и паркет (а может, все таки, хотя бы ламинат?), выглядели они дорого. Слева в оконный проем хмуро заглядывал пасмурный вечер, минуя широкий подоконник, путаясь в листьях раскидистого растения, стоявшего рядом с одним из потертых бархатных кресел и почему-то не встречая на своем пути так вписавшихся бы в обстановку штор. Из холла уводили три двери, не считая входную, одна из которых, находившаяся в дальнем правом углу, была распахнута настежь и, кажется, не закрывалась вовсе. Левее, строго напротив входной, располагалась массивная и плотно запертая, а сразу направо от входа, судя по расположившимся рядом перевернутой швабре, прислонившейся к стене, и ведру с тряпкой, находился чулан.
- Мило - едва успел прокомментировать Александр, как из открытой двери появился среднего роста мужчина в строгом черном костюме и вопросительно поднял на гостей брови.
Внешний вид этого человека по идее, должен был обозначать представительность, и он весьма неплохо справился бы с этой задачей, но как только мужчина разглядел в пришедших потенциальных клиентов, образ порядочного бизнесмена рухнул в мгновение ока.
- Добро пожаловать в отель "Черное зеркало" - неожиданно писклявым, но при этом приторно-сладким голоском пропел, очевидно, администратор, заискивающе потирая руки, и прошествовал за регистрационную стойку - Желаете снять номер? У нас есть замечательные комнаты с прекрасным видом.
Мужчина лучезарно улыбнулся, но широта этого скорее оскала, никак не могла скрыть фальши. Жадно поблескивающие темные глаза администратора выдавали в нем толь одну страсть - нажива. Наверняка он согласился бы даже беглого убийцу-рецидивиста прикрывать но, разумеется, только до тех пор, пока у местной полиции не найдется больше денег, чем та сумма, которую заплатит ему преступник.
Алекс презрительно фыркнул и отвернулся, не желая даже разговаривать с этим скользким типом. Ему уже было понятно, что зря он сюда всех привел, и нужно искать другой ночлег. Откровенно наплевав, однако, на полное игнорирование своей персоны со стороны Лисьего, администратор с ни капли не изменившимся лицом перевел свое внимание на Хоррора и Алиссию.
- Мое имя Мюррей, и я содержу этот отель - гордо представился мужчина.

0

3

Центральная площадь. === >>>

Оказавшись внутри вслед за Александром и Алисией, которую оборотень вежливо пропустил вслед за Лисьим, Хорор стал с любопытством оглядываться и принюхиваться. Дом его очень заинтересовал. Ну, во-первых, он чем-то неуловимо напоминал ему свой собственный дом. Скорее всего это были запахи древности. От всего вокруг шел запах чего-то очень старого, но весьма добротного и проверенного временем. Оборотень вертел головой во все стороны и вдруг поймал себя на том, что впервые за долгое время позволил себе расслабиться. Он привычно проанализировал ситуацию и с удивлением понял, что исчезло ощущение опасности, непрерывно сопровозждавшее их в течение долгого времени. Оборотень с некоторым чувством настороженности стал обходить помещение. Обнюхав растение и убедившись к своему удивлению, что оно живое, оборотень бесшумно направился к окну,скрывшись за высокими спинками бархатных кресел. В ответ на замечание Александра о приятности данного места, оборотень фыркнул:
-Да уж. Хорошо хоть нафталином не пахнет.-
Острый слух волка уловил шаркающие шаги. Один рывок, и Хорор замер возле дверного проема. Появление человека привлекло его внимание. Продолжая двигаться совершенно бесшумно, Хор подошел к нему практически вплотную. И вот тут к нему вернулось беспокойство. Он бросил быстрый взгляд через голову мужчины на Лисьего и понял, что хозяин отеля ему тоже не понравился. Алекс демонстративно отвернулся, А Хору одного взгляда  на измученную Алисию хватило, чтобы понять, что они останутся. Он сделал шаг к стойке, деловито снимая с плеча сумку и попытался принять дружелюбное выражение лица.
-Добрый вечер, господин Мюррей. Мы туристы, волею случая оказавшиеся в вашем городе. Хотели бы переночевать, а утром ознакомиться с местными достопримечательностями. Надеюсь, у вас найдется пара комнать по соседству.-
Он извлек кошелек и буквально почуствовал, как взгляд хозяина вцепился в него. Настоящая жаба. подумал про себя Хорор и едва сдержался, чтобы не скривиться.

0

4

- О, туристы! - воодушевленно закивал мужчина, полагая, наверное, что в таком случае выручка ему перепадет двойная - - Что ж, это очень хорошо, что вы решили заглянуть в наш городок. Он хоть и маленький, но вам здесь обязательно понравится! - мужчина расплылся в приторной улыбке и занес ручку над регистрационной книгой - Итак, как мне записать вас? Вы ведь предпочтете три комнаты, правильно?
Лисий, уже навернувший широкий круг по холлу отеля, остановившийся чуть поодаль друзей и хмуро разглядывавший администратора, подскочил к стойке и, едва-едва сдерживая внезапный порыв ярости, хлопнул по столешнице открытой ладонью:
- Нет, не правильно - Экс скривил вытянутое лицо Хоррора в невинной улыбке, которая, впрочем, получилась очень нервной и намеренно плохо скрывала неприязнь Алекса - У нас и на одну денег мало. Но вы, господин Мюррей, предоставите ее нам и за те, что есть, иначе я все здесь разнесу в клочья. Я, знаете ли, сбежал из психушки, вон той, за леском. И я немного неуравновешен, примерно настолько, чтобы сломать вам шею, четвертовать и останки по углам гостиницы запрятать, чтобы дух ваш места себе за гробом никогда не нашел и вечно собственной тени боялся!
По мере продолжения пылкой речи Лисьего, громкость его голоса вместе с количеством угроз разрастались как снежный ком. Окончание последней фразы Экс буквально прорявкал, подавшись вперед к резко побледневшему администратору, а после круто развернулся на пятках, съездив кулаком по воздуху и снова отошел на пару шагов. В этот момент виски ощутимо кольнуло, и Алекс инстинктивно вздернул кури к голове. Потирая пульсирующую кожу, Лисий в последний раз успел подумать о том, что такое поведение для него совсем не типично, перед тем, как окончательно потерял над собой всякий контроль. Владелец отеля, собравшись с духом, предпринял было попытки урезонить Экса, нетвердым голосом посвящая его в свои глубокие связи в полиции и больнице Доновелла, но результат это возымело прямо противоположенный, только больше разъярив злобную копию Хоррора.
- Всех твоих полицейских и врачей, какие явятся сюда, я отправлю прямиком на тот свет сразу за тобой - Лисий, оскалив вдруг увеличившиеся зубы, бросился к стойке, схватил Мюррея за ворот рубашки и подтащил к себе через всю регистрационную стойку - Если хоть единой живой душе заикнешься о нашем местонахождении, я закрою тебя в этом доме и спалю его - последние слова Экс прошипел прямо в лицо перепуганному администратору, и на миг Лисьего посетило непреодолимое желание вцепиться человеку в глотку.

0

5

Хорор обеспокоенно наблюдал за тем, что происходило с другом. Он вел себя слишком нервно и возбужденно и метался по холлу. А когда владелец гостиницы заговорил о необходимости зарегестрировать постояльцев, с Лисом произошло что-то совершенно неожиданное. Он просто набросился на Мюррея с угрозами. Оборотень бережно усадил Алисию в огромное потертое, но судя по всему весьма удобное бархатное кресло. Судя по всему девушка, и так измученная всем происходящим, была окончательно подавлена необычным поведением Александра.
-Не волнуйся, я сейчас.-
прошептал Хорор ей на ухо и пожал узкую холодную ладонь, и тут же кинулся усмирять разбушевавшегося друга. Что могло вызвать такой приступ агрессии? недоумевал оборотень. И ту он увидел, как Лис вздернул руки к голове. Судя по всему, он сам не понимал, что с ним происходит. Оказавшись рядом с другом, Хорор увидел перекошенное от ужаса лицо администратора. Он осторожно стал втискиваться между стойкой-Мюрреем и Александром, одновременно бормоча извинения в адрес первого и пытаясь успокоить второго:
-Вы простите, ради бога... Извините... Он ничего такого... Брат очень устал, перенервничал... Ал, что с тобой, брат? Успокойся, возьми себя в руки. Господин Мюррей, извините нес. Мы возместим... Я оплачу... компенсируем моральный ущерб. Ну что же ты, Ал, не пугай нас...-
Постепенно ему удалось все-таки переместить руки Александра с воротника постепенно возвращающегося в сознание владельца гостиницы, чему немало поспособствовало многократное упоминание о компенсации, на свой меховой жилет. Он услышал негодующие возгласы Мюррея о том, что он таки вызовет полицию и врачей, сделал крайне виноватое выражение лица и согласно покивал:
-Да-да, конечно, это ваше право.-
поспешил согласиться он и почему-то не единой секунды не сомневаясь в том, что этого не произойдет. Придерживая Лисьего левой рукой за плечи, оборотень полез правой свободной рукой в пыльную сумку, повозился там, и на свет показалось несколько банкнот крупного достоинства. Хор мысленно похвалил себя за предусмотрительность, а Дом за заботу. У владельца гостиницы глаза вспыхнули алчным огнем, и он немедленно схватил купюры со стойки.
-А говорили, что денег у вас нет.-
проворчал он, заметно успокаиваясь.
-Это действительно все наши деньги.-
ответил Хорор. Это была истинная правда. В настоящее время его бумажник был пуст, но Хорор знал, что по неведомой причине после полуночи в его старом бумажнике снова появится ровно такая же сумма.
-Извините за доставленные неудобства. Мы переночуем и уйдем. К сожалению при отсутствии средств, нам придется сократить свою культурную программу.-
Хорор удивлялся своему словоблудию, потому как никогда ранее за собой этого не замечал. И тут он почувствовал, как крепко вцепились пальцы Александра в волчью шерсть его жилета. Очень бережно Хорор почти что поднял друга и осторожно переместил его ко второму креслу. И только тут, в неверном свете луны он рассмотрел его лицо. И содрогнулся от ужаса. Он понял, что происходило с его другом и братом.
-Потерпи немножко!-
умоляюще прошептал он, с состраданием глядя в искаженное начавшейся трансформацией лицо Лиса. Как же он сейчас понимал то, какие мучения испытывал сейчас его друг! Он сам проходил через это много раз до тех пор, пока не научился управлять этим процессом. Сейчас он даже не обратил внимание на легкое жжение и покалывание в висках, а привычно погасил эти позывы к трансформации. Но сейчас стал понятен и жест Александра, когда он вскинул руки к голове. Хорор скорбно покачал головой и сказал
-Вы же хотели нас записать, господин Мюррей. Мы братья и сестра Вольфенштейн. Прошу вас дать нам ключи и показать дорогу. Мне нужно срочно дать брату лекарство.-
Под пристальным взглядом хозяина, Хорор подошел к стойке и поставил свою подпись в книге регистрации. Мюррей продолжал что-то бурчать себе под нос, но уже гораздо более миролюбиво. Он взял ключи и направился к той двери, из которой появился, а Хорор направлся к друзьям. Он буквально поднял в левую руку тоненькую и совершенно ослабевшую Алисию, а правой рукой сгреб в охапку буквально окостеневшего Александра, на лице которого застыл жуткий оскал, и тяжело ступая, направился за хозяином. Половицы под его ногами жалобно поскрипывали.

0

6

Лисий выкрутился из рук Хоррора, когда вся компания уже вошла в номер. Мистер Мюррей, в нерешительности застывший на пороге и судорожно сжимающий в руке ключи, недоверчиво оглядывал оказавшегося свободным Александра.
- Не делай из меня больного! - Алекс отстранился от оборотня, прорычав слова некой смесью голосов волка, Хоррора и его собственного, после чего, неловко оступившись, грохнул обувью по темному все же паркету в опасной близости от администратора, который в ту же секунду вздрогнул, закинул ключи в номер и поспешил ретироваться, захлопнув дверь перед самым носом Экса.
Лисий фыркнул, поймав ключи и восстановив равновесие. Раздражение колотилось внутри него, разбиваясь жгучими волнами, и Экс чувствовал, что снова готов сорваться на кого угодно по какому угодно поводу. Алиссия, белее простыни, с каким-то даже серым оттенком кожи, сидела на широкой двуспальной кровати, занимавшей добрую половину комнаты. Девушка как всегда невидящим взглядом равнодушно обозревала обстановку, и это равнодушие выводила Лисьего из себя. Метнув взгляд на оборотня, Алекс застал обеспокоено-сочувуствующее выражение лица существа, готового мгновенно помочь всякому, кому это требовалось и не требовалось, и видеть это лицо вдруг стало просто невыносимо. Экс отвернулся к углу комнаты, где стояло кресло, злобно сверля взглядом узоры на темно-синей обивке мебели. Разумом он понимал, что нужно было как-то брать себя в руки, обсудить с друзьями план дальнейших действий, разузнать что-нибудь о транспорте, попытаться выяснить, наконец, не выкупили ли еще его старый дом в Мармадане. Но ни мысли о насущном, ни мысли о прошлом, вдруг мелькнувшие в его голове, не смогли оторвать Лисьего от бурлящей злобы, хотя он и попытался сделать шаг навстречу разговору:
- Ладно, надо узнать про автобус.... Черт возьми!
Тот странный тройной голос, на который в первый раз Алекс не обратил внимания, прорезался, снова, причем пропорциональное содержание голосов входящих в его состав, постоянно менялось, что делало речь Экса не только не узнаваемой, но даже малопонятной. Лисий высказал крепкое многоэтажное ругательство, не удосужившись хотя бы завуалировать его в присутствии Алиссии, и хлопнул ладонями по подлокотнику кресла.
- Как же достали уже меня эти метаморфозы! Хоть бы раз!.. - Экс не договорил, его скрутило и бросило на пол.
На загривке выступила черная шерсть.
Тело Александра неприятно изменилось, и стало похоже на ужасное малопонятное существо в роде какого-нибудь подземного тролля из фентазийных книг. Редкой черной шерстью покрытое полу-человеческое тело с вытянутой мордой видоизменялось на глазах до тех пор, пока наконец, Лисий не стал копией черного волка размером с крупного пони типа кэб.
Черное пятно под грудой смятой и местами разорванной одеждой несколько мгновений лежало неподвижно. Затем зашевелилось. Волк тяжело поднялся и покачнулся, переступив с лапы на лапу. Перед расплывающимся взором возникли предметы и люди, которые что-то говорили, куда-то двигались, и даже обращались, вроде бы, к нему. Алекс мотнул головой, едва не лишившись равновесия и вызвав жгучую волну боли, прокатившуюся по только что трансформировавшимся мышцам. Волк заскулил, неспособный что-либо с этим сделать и поджал хвост. Кстати, сам факт наличия оного Лисьего сейчас мало беспокоил. Экс вообще соображал плохо. Ему было больно; злость и раздражение куда-то исчезли, хотелось забиться в угол, и тихо лежать там вне досягаемости для всех и вся.

0

7

Хорор с извиняющимся лицом развел руками, встретившись взглядом с мистером Мюрреем, выпрыгивающим из комнаты. Того явно перепугало происходящее с Александром. Оборотень проскользнул к двери, попутно выдернув ключи из побелевших скрюченных пальцев Лиса.
-Извините, у брата приступ эпилепсии.-
шепнул он, приоткрыв щелку двери, и тут же ее захлопнул и запер на два оборота. Замок громко лязгнул, производя надежное впечатление.
-Да-да, я позвоню на станцию и забронирую билеты на Мармадан на ближайший рейс.-
поворачиваясь лицом к друзьям, проговорил оборотень. Он видел, что происходило с другом и испытывал огромное сострадание. Он вспомнил себе в самом начале, как он бесился от боли и непонимания. С Алексом сейчас происходило все тоже самое. Взглянув на Алисию, Хор понял, что ей тоже нужна помощь. Судя по всему все происходящее действовало на нее просто убийственно. Хор вздохнул и полез в сумку за фляжкой со своим золотистым напитком. Алисии он всегда помогал, а Лисий сейчас был оборотнем, поэтому не подействовать на него он просто не мог. Он быстро отвинтил крышку и налил в нее немного жидкости. По комнате поплыл легкий пряный аромат. Хор протянул маленький импровизированный бокал Алисии, и тут Александра скрутило уже по настоящему. Хорор впервые смотрел со стороны на трансформацию. Его тело начало дрожать, но он поднес к губам флажку и сделал глоток. Дрожь прошла. А прямо перед ним стоял крупный черный волк. И тоже дрожал. И тихонечко поскуливал. В его глазах, глазах Лисьего, застыла боль и безысходность. Хорор протянул к нему руку. Волк заскулил снова, поджал хвост и попятился, при этом чуть не упав. Хор рухнул на колени и сгреб волка за шею, притянув его голову себе на плечо.
-Все хорошо, брат. Трансформации наша участь. Только тебе дано больше, чем мне. Ты можешь трансформироваться в любого и заполучать его способности. -
Он потрепал друга по большой мохнатой голове и сел рядом на полу, продолжая обнимать его одной рукой за шею. Другой рукой он поднес к его рту фляжку и сказал
-Выпей все. И ты поймешь, что значит быть оборотнем. Обратная трансформация уже не будет такой страшной.-
Он посмотрел в глаза другу и добавил
-А еще нам нужно хорошенько отдохнуть.-
Хор покосился в сторону Алисии. Девушка пугала его тем, что с ней происходило. Если происходящее с Александром было знакомо и понятно, и, самое главное, Хорор знал, как помочь другу. Чем и как помочь девушке Хорор даже не представлял. Он надеялся, что напиток оборотней, который всем в той или иной степени помогал, а Алисие уж точно, возможно сможет помочь и сейчас. Он похлопал Александра по крепкомы мохнатому плечу и вдруг ощутил, что у него дрожат мышцы.
-Пей.-
Он почти втолкнул горлышко фляжки в волчью пасть и умоляюще посмотрел ему в глаза.

0

8

- Трансформации наша участь. Только тебе дано больше, чем мне. Ты можешь трансформироваться в любого и заполучать его способности. Выпей все. И ты поймешь, что значит быть оборотнем. Обратная трансформация уже не будет такой страшной. Пей.
Александр вскинулся и взвыл. Он перевернулся на спину, не в силах устоять на лапах повалил кофейный столик, с грохотом рассыпав вещи, что лежали на нем: старый будильник потерял свой циферблат, дешевая ваза разбилась, а пожелтевшие газеты разлетелись в стороны. Лисий оскалился, шатаясь, поднялся:
- Я не хочу быть оборотнем! Я не хочу все это терпеть! Я не хочу бояться встречи с людьми, от того, что я могу стать их копиями! Я не собираюсь превращаться в кого-то еще!
Волк рычал, хрипел и кашлял, но ни слова не мог произнести по-человечески. Друзья смотрели встревоженно. Конечно,  едва ли и настоящий волк понял бы, что означают все эти нечленораздельные звуки, издаваемые клыкастой пастью. Лисий сделал шаг вперед, снова пытаясь объяснить, то, что вертелось у него в голове, но в ответ видел все тот же взгляд, желающий помочь, и все то же бледное лицо позади, на котором глаза, кажется, лишь немного изменили свое выражение. В бессилии что-либо сделать мотнув головой, Экс щелкнул пастью, развернулся и выпрыгнул в окно, содрав когтями обои.
Едва лапы волка коснулись земли, он унесся порч. Слева его слепило закатное солнце, а с востока наступала непроглядная тьма. И куда его унесло на ночь глядя? Почему нельзя было просто послушаться оборотня, выпить то зелье, часть которого, к слову, все же попала Лисьему в глотку, устроиться где-нибудь подле Алиссии и заснуть? Ну почему его тянет постоянно на приключения?
Передвигаться, оказалось, достаточно просто, поэтому к тому времени, как Алекс достиг окруженных лесом полей, он почти перестал неестественно вздергивать кверху заднюю половину своего тела при каждом прыжке на бегу. Обернувшись и не заметив никого позади, волк отправился прямиком по полям вдоль кромки раскидистых елей, чтобы при необходимости иметь возможность мгновенно нырнуть под их надежную сень. Смеркалось быстро, и вокруг стало бы почти совсем темно, если бы волк не имел способности разбирать силуэты в ночи не хуже, чем при дневном свете.
- Я должен как-то выбраться из этой шкуры - вернулась к Эксу тревожная мысль - Я не хочу оставаться Хоррором вечно! Я же как-то мог раньше возвращать себе прежний облик... Но я не делал ничего особенного. Я просто ждал, пока это само пройдет... Господи, да я никогда не замечал момента, когда становлюсь собой! Я даже не знаю, как со стороны это выглядит! А если я сейчас обернусь случайно? Да меня же в местный участок загребут, если я по городу буду ходить, прикрываясь еловыми ветками! Хотя какой, к черту участок, его же спалили.. Эта белая девка. Или парень. А он ведь тоже может быть где-нибудь здесь... Да о чем я только думаю!
Ворох разнообразных мыслей роился в голове Экса, постепенно обращая его к панике. Что, если так? А что, если эдак? А что, если он вообще никогда обратно не превратиться? А что, если это белое существо вернется и спалит его так же, как и тот участок? А что, если...
Волк беспокойно оглядывался по сторонам.

--------- Поля.

0

9

Хорору почти удалось влить в горло друга золотой напиток оборотней, но дальше Александр повел себя совершенно непредсказуемо. Он вдруг взвыл и резко стал заваливаться на спину. Хор просто не смог удержать могучего зверя, выворачивающегося из его рук, и сам едва не рухнул следом на ним.  Видя,как неуверенно держется на ногах Лис в волчьем обличье, Хор метнулся буквально ему под лапы, собирая осколки битого стекла, чтобы тот не поранился. Удачно пнув ногой злосчастный кофейный столик, который перелетел через всю комнату и каким-то непостижимым образом встал в угол между креслами, как будто там и стоял всю жизнь, Хорор почувствовал, что Алекс медленно встает. Он поднял голову и встретился с его взглядом. По телу волка прошла дрожь. И пошла дальше, по телу Хорора. Ал рычал, хрипел и кашлял. В его голосе звучала боль и страдания. А Хорор понимал его, потому что знал, о чем он кричит. А когда тот внезапно рванулся и выпрыгнул в открытое окно, Хор встал, высыпал осколки в мусорную корзину, убрал цветы и собрал газеты. А потом он налил в чашку остатки жидкости из фляги и поставил ее рядом с Алисией.
-Выпей, пожалуйста.-
очень ласково и мягко попросил он девушку и бережно взял ее ладонь в свои руки, опустившись рядом с ее ногами на пол. Он стал осторожно гладить ее по руке. Тепло его рук медленно передавалось ее ледяным ладоням. Происходящее действовало на нее очень плохо. Хорор с трепетом следил за тем, как на бледных щеках девушки скорее неметился, чем появился легкий румянец. Оборотень встал на колени и очень крепко обхватил руки Алисии своими руками.
-ты только не волнуйся. Все будет хорошо. Александру сейчас нужно немного успокоиться и побыть одному. Я найду его, и мы вместе вернемся за тобой. Ему трудно принять свои новые способности. Как и нам всемю Но он становится сильнее и пока не умеет контролировать себя. Эта ночь навеяла плохие сны. Утро принесет облегчение. Ложись и поспи. А утром мы продолжим наш путь.-
Он осторожно опустил голову и коснулся губами рук девушки. Потом он прижался пылающим лбом к ее тонким почти прозрачным запястьям рук и замер. С минуту они сидели неподвижно. Хорор чувствовал, как по его телу разливается покой, а вместе с ним уверенность. Внезапно он рванулся в сторону открытого окна, на бегу успев лизнуть на прощание ее руки.
-Я скоро вернусь.-
прошелестел его голос. В окне промелькнула большая расплывчатая тень, под окном прошуршала трава, и все затихло. Хорор легко перемахнул через забор и скрылся в зарослях. там он остановился и обернулся на полутемное открытое окно. Вокруг чарила ночь с ее таинственными звуками. Хорор потянулся, разминая лапы, и вздохнул полной грудью Среди густой паутины лесных и городских запахов его нос нашел тоненькую нить единственного и необходимого. Оборотень поборол в себе желание завыть, дабы не переполошить окрестности, и рванул вперед по следу. Он летел вперед и получал удовольствие от бега, от ночи, от леса, потом от поля. Следы уводили его все дальше и вели по самой кромке между лесом и полем. Лису нужно было показать несколько простейших вещей, которые были бы жизненно необходимы ему в дальнейшем.

===>>> Поля.

0

10

Поля. ===>>>
Вдалеке начинал просыпаться город. Хорор замер в кустах сирени и огляделся. Ему нужно было пересечь улицу и пробраться через забор, не привлекая внимания редких проснувшихся в такую рань людей. Выбрав подходящий момент, оборотень, приняв человеческий вид, обнял Лиса за талию, перекинул его руку через свою шею, и, изображая подвыпивших друзей, Хор буквально понес друга на себе. Он устал, поэтому походка получилась неверное. Александр все еще не избавился окончательно от волчьей ипостаси, поэтому его вес заметно отличался от обычно хрупкого парня. Пробравшись через дыру в заборе, Хорор поднял голову к попрежнему открытому окну. Занавеска слегка шевелилась. Оборотень покрепче обхватил друга. Лис тихонечко застонал. 
-Потерпи, братишка. Почти пришли. Чуть-чуть осталось.-
Хорор бросил украдкий взгляд на темные окна первого этажа. Его чутье оборотня подсказывало, что за ними никог не было. Хор решился. Из последних сил он опустился на четвереньки, и прежде чем Александр успел осесть на землю, потеряв опору в виде плеча друга, на его месте оказалось крепкое мохнатое плечо волка. Хорор для страховки бережно прихватил в пасть тонкую руку парня и прыгнул. В полете он оттолкнулся от карниза между первым и вторым этажом и влетел в открытое окно. Алисия сидела почти в той же позе, как в момент расставания. Она опиралась на подушки и, казалось, дремала. Хорор очень тихо и медленно прошел к другому краю кровати и бережно положил на нее Александра.
-С возвращением тебя, братишка.-
шепотом проговорил оборотень и пожал тонкие пальцы друга. Буквально на глазах тело Александра переставало плыть. Он застонал, и закрыл глаза. По телу Алекса прошла судорга, он выгнулся, а когда все кончилось, на постели лежал их дорогой друг Александр Фокс. На его щеках появился легкий румянец, дыхание выровнялось. Похоже, он погрузился в крепкий сон. Хор с нежностью посмотрел на спящих друзей. Он чувствовал  свою ответственность за них, за их безопасность и спокойствие.
-Вы можете положиться на меня.-
пробормотал оборотень. Его глаза слипались, ноги подгибались. Он буквально подполз к спящей Алисии и снова поцеловал ее руки.
-Все хорошо. Мы вернулись.-
прошептал он, накрыв ее крошечные руки своими большими ладонями. После чего опустился на прикроватный коврик и крепко заснул.

0


Вы здесь » NUTHOUSE » Город Тио » Отель "Черное зеркало"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно